Движение на улице Жуковского в Минске закроют на две недели

© Sputnik / Дмитрий ХорошихАвтобус в Минске, архивное фото
Автобус в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Перекрытие движения связано со строительством третьей линии метро, из-за этого изменятся некоторые маршруты общественного транспорта.

МИНСК, 31 янв – Sputnik. Трассы некоторых автобусных маршрутов изменятся из-за временного закрытия движения транспорта на участке улицы Жуковского в Минске, об этом горожан предупредили в ГП "Столичный транспорт и связь".

Движение будет закрыто с 2 по 15 февраля на участке улицы Жуковского от улицы Могилевской до улицы Воронянского. Это связано с тем, что в этом месте будут проводиться работы по строительству третьей линии метрополитена. В связи с этим изменятся некоторые маршруты общественного транспорта.

Так, движение автобусов №24 на участке от улицы Мясникова до разворотного кольца "Воронянского" будет организовано по улицам Московской, Чкалова и Воронянского в обоих направлениях со всеми остановками на изменяемом участке.

Автобус маршрута №65 и маршрутки 1146-ТК, 1346-ТК в направлении Городского Вала будут двигаться от улицы Аэродромной по улицам Володько, Воронянского, Чкалова, Московской, Толстого и дальше по маршрутам со всеми остановками. Обратно (в сторону Лошицы) они будут следовать по улицам Толстого, Могилевской, Аранской, Маяковского и дальше по маршруту (здесь будут остановки "Микрорайон Чкаловский", "Могилевская" и "Денисовская").

Автобус №4Д и маршрутка 1024-ТК будут отправляться от остановочного пункта "Воронянского" и двигаться по улицам Воронянского, Чкалова, Московской, Толстого и далее по маршрутам со всеми остановками.

Транспортники рекомендуют пассажирам учитывать эту информацию при планировании своих поездок, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

Лента новостей
0