Обнаружен пропавший самолет, на котором летел футболист Сала

© REUTERS / REBECCA NADENОбложка журнала, посвященная погибшему футболисту Сала
Обложка журнала, посвященная погибшему футболисту Сала - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легкомоторный самолет, на борту которого находились пилот и пассажир, пропал с экранов радаров над проливом Ла-Манш в ночь с 21 на 22 января.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Самолет, на борту которого находился аргентинский футболист "Кардифф Сити" Эмилиано Сала, нашли.

Портрет Эмилиано Салы перед матчем чемпионата Франции - Sputnik Беларусь
Белорусский вратарь пожертвовал деньги на поиски Эмилиано Салы

Легкомоторный самолет PA 46 Malibu был обнаружен поисковым судном на дне пролива Ла-Манш, об этом в воскресенье на своей странице в соцсети Twitter сообщил руководитель частной поисковой операции ученый-океанограф Дэвид Мернс.

Воздушное судно, на борту которого находились пилот и Сала, направлялось из французского города Нант в столицу Уэльса Кардифф вечером 21 января. Пролетая над островом Гернси, самолет запросил посадку, после того, как он пошел на снижение, связь с ним пропала.

Сразу же были начаты поиски, осложненные плохими погодными условиями. В ходе операции были найдены плавающие в воде предметы, тела людей не были обнаружены. 24 января поиски прекратили из-за того, что шансы выжить у находившихся на борту людей оценивались как крайне низкие.

На продолжение поисково-спасательной операции в частном порядке был организован сбор средств, собранная сумма превысила 400 тысяч евро.

Футболист Сала заключил контракт на 3,5 года с "Кардифф Сити", куда перешел из французского "Нанта". Трансфер, который обошелся в 20 миллионов евро, стал рекордным по сумме для валлийского клуба.

Читайте также:

Лента новостей
0