Предприимчивые "ботаники" выращивали марихуану в коттедже на Минщине

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСпециалист лаборатории по исследованию наркотических средств, архивное фото
Специалист лаборатории по исследованию наркотических средств, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В большом коттедже были устроены теплицы по выращиванию растения, там же готовили наркотик к продаже.

МИНСК, 4 фев – Sputnik. Крупнейшее за последние годы производство наркотика обнаружили оперативники в Минской области, сообщила в понедельник пресс-служба УВД Витебского облисполкома.

Подозреваемый в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
"Закладчиков" наркотиков и "рекламщиков" задержали в Витебске

Фигуранты бизнеса попали в поле зрения оперативников на Витебщине, где продавали крупные партии высококачественной марихуаны. Пытаясь найти "верхушку", сотрудники наркоконтроля вышли на поселок в Минской области, где был обнаружен коттедж с оборудованными в нем теплицами, где выращивали наркотическое растение.

По информации УВД, окна в здании были зарешечены, а для того, чтобы открыть двери, оперативникам понадобился специнструмент. "Ботаники" подошли к делу с умом, организовав в коттедже необходимый для выращивания марихуаны микроклимат.

"Только горшочных растений, находящихся в различных фазах роста, насчитывалось несколько сотен", – подчеркнули в УВД.

В коттедже держали и готовый к продаже продукт – листву конопли и высушенные и измельченные шишки. Организаторы "производства" задержаны, оперативникам предстоит выяснить все подробности криминального бизнеса.

Лента новостей
0