Новых уголовных дел о коррупции в Минздраве в генпрокуратуре пока нет

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обвиняемой в коррупционном преступлении бывшей чиновнице Минздрава Реутской меру пресечения не меняли, она находится под стражей.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Следователи Комитета государственной безопасности пока не передавали прокурорам новые уголовные дела, касающиеся коррупции в системе Минздрава, сообщил генпрокурор Беларуси Александр Конюк.

"В суды было направлено семь уголовных дел", – сообщил Конюк журналистам в среду.

Он уточнил, что пока нет новых расследованных уголовных дел в отношении фигурантов масштабного дела о коррупции в медицинской отрасли. Он также не уточнил, сколько в настоящее время фигурантов этого дела остаются в следственном изоляторе КГБ, но подтвердил, что некоторым из них была изменена мера пресечения – с нахождения под стражей на домашний арест, подписку о невыезде.

Генеральный прокурор Александр Конюк - Sputnik Беларусь
Генпрокурор Конюк о коррупции: некоторые утратили инстинкт самосохранения

Конюк сообщил, что всего по данному делу проходит более 90 фигурантов, часть из них в статусе обвиняемых, часть – в статусе подозреваемых.

Отвечая на вопрос о том, на каком этапе находится расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава Людмилы Реутской, генпрокурор уточнил, что оно продолжается, меру пресечения фигурантке не меняли.

"Она находится под стражей", – сказал Конюк, отвечая на вопрос Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0