В российских ресторанах McDonald's в продаже может появиться пиво

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкДорога у кафе "Макдоналдс"
Дорога у кафе Макдоналдс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такой вариант не исключается, если у посетителей возникнет спрос на данный напиток.

МИНСК, 6 фев – Sputnik. Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в России может включить в меню отдельных заведений пиво, заявил генеральный директор McDonald's в РФ Марк Карена, передают РИА Новости.

Вице-президент корпорации McDonald’s представляет новое инновационное меню - Sputnik Беларусь
W значит Women: McDonald's впервые изменил себе в честь праздника

По его словам, такой вариант не исключается, если у посетителей возникнет спрос на данный напиток. Пока же большинство россиян воспринимают сеть как семейное место.

"Гости в основном видят нас как место для всей семьи, поэтому пока в McDonald's в России нет пива. Но мы открыты к новым идеям", – сказал Карена.

Он также уточнил, что если компания в каких-либо отдельных регионах страны либо ресторанах увидит заинтересованность потребителей в приобретении пива, данный напиток, возможно, в будущем будет внесен в меню.

Компанию McDonald’s в 1940 году в США основали братья Дик и Мак Макдональды. Первый ресторан быстрого питания они открыли в калифорнийском городе Сан-Бернардино. В СССР первый ресторан McDonald’s появился на Пушкинской площади в Москве в начале 1990 года. В Беларусь сеть пришла в 1996-м – в белорусской столице в декабре открылись сразу три ресторана: на проспекте Независимости, площади Бангалор и проспекте Дзержинского.

Читайте также:

Лента новостей
0