Смерть футболиста Салы: из моря извлекли тело, проводится опознание

© REUTERS / HANDOUTОбломки пропавшего самолета с футболистом Эмилиано Сала на морском дне
Обломки пропавшего самолета с футболистом Эмилиано Сала на морском дне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самолет с футболистом пропал при перелете над проливом Ла-Манш в ночь с 21 на 22 января.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Одно тело извлекли из обломков разбившегося самолета, которым летел аргентинский футболист Эмилиано Сала и пилот Дэвид Ибботсон, сообщает телеканал Sky News.

Личность погибшего предстоит установить после проведения экспертизы.

Обложка журнала, посвященная погибшему футболисту Сала - Sputnik Беларусь
Верная собака погибшего Эмилиано Салы до сих пор ждет своего хозяина

Об обнаружении тела в самолете, который находился на дне пролива Ла-Манш, стало известно в понедельник. Его извлечению препятствовал прилив, из-за которого операция заняла несколько суток.

Одномоторный самолет PA 46 Malibu, который направлялся из французского города Нант в столицу Уэльса Кардифф, пропал в ночь на 22 января. Известно, что пилот запросил посадку, после чего связь с воздушным судном прервалась.

Местные власти после нескольких дней поисков прекратили операцию, поскольку оценивали шансы на выживание пилота и футболиста как нулевые. На продолжение поисковых мероприятий в частном порядке был объявлен сбор средств, сумма составила около 400 тысяч евро. В результате обломки самолета были найдены утром 3 февраля в море вблизи острова Генрси.

Сала перешел из французского "Нанта" в "Кардифф" 19 января. При этом французский клуб потребовал от британского "Кардифф Сити" начать оплату трансфера в размере 15 миллионов фунтов стерлингов за погибшего 21 января спортсмена. 

Читайте также:

Лента новостей
0