До +7°С, но с дождем: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 10 февраля

© Sputnik / Виктор ТолочкоМокрый снег
Мокрый снег - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни температура воздуха в дневные часы будет достигать +6..+7°С, но в воскресенье ожидается мокрый снег, переходящий в дождь.

МИНСК, 10 фев – Sputnik. На погоду в Беларуси в воскресенье окажут влияние воздушные массы южных широт, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"10 февраля (в воскресенье) ночью через территорию Беларуси ожидается перемещение фронтального раздела, днем погоду обусловит область пониженного атмосферного давления, сформированная в воздушной массе южных широт", – рассказали синоптики.

В ночное время почти по всей стране (днем – местами) ожидаются кратковременные осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, в сопровождении порывистого ветра. На отдельных участках дорог будет наблюдаться гололедица.

Температура воздуха в ночь на воскресенье будет находиться в пределах -5..+2°С (по востоку при прояснении до -7°С), днем воздух в различных регионах Беларуси прогреется до 0..+7°С.

По данным Белгидромета, в понедельник на погоду в Беларуси будут влиять атмосферные фронты от циклона с центром над Балтийским морем: ожидаются кратковременные осадки, ночью будет -3..+4°С, а днем – от 0°С до +6°С.

Лента новостей
0