Витебские милиционеры изъяли крупную партию мефедрона благодаря граффити

© Photo : УВД Витебской областиИзъятый оперативниками пакетик мефедрона
Изъятый оперативниками пакетик мефедрона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранители "раскрутили цепочку" от рекламы ресурса по продаже наркотиков, которой были исписаны стены домов, до поставщика.

ВИТЕБСК, 13 фев – Sputnik. Около 250 граммов мефедрона изъяли сотрудники подразделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, сообщила Sputnik официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Партия, стоимость которой на "черном рынке" оценивается в около восьми тысяч долларов, предназначалась для осуществления закладок на территории города.

Граффити с рекламой магазина по продаже наркотиков в Витебске - Sputnik Беларусь
Главное – попасть в цвет, или Как убрать рекламу наркотиков на своем доме

"Для того чтобы выйти на эту партию, сотрудники "раскрутили" цепочку от рекламы интернет-магазинов на стенах до самого поставщика. Поэтому, можно сказать, преступники сами дали оружие против себя в руки милиционерам", – добавила Шкуратова.

Наркоторговец был задержан во время перевозки наркотиков. В его автомобиле обнаружили пакет с веществом, которое, по заключению эксперта, оказалось мефедроном.

При проведении дальнейших оперативно-следственных мероприятий сотрудники ОБНОН при поддержке ОМОНа задержали еще двоих наркокурьеров с поличным, когда те доставали "закладки" из тайников. У одного был изъят особо опасный наркотик – альфа-PVP, у второго – мефедрон.

По всем эпизодам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 328 УК Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0