Раненных при нападении на школу в Столбцах подростков перевели из реанимации

© Sputnik / Виктор ТолочкоХирургическое отделение ЦРБ в Столбцах
Хирургическое отделение ЦРБ в Столбцах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пострадавшие мальчики постепенно выздоравливают, в данный момент они находятся в хирургическом отделении.

МИНСК, 13 фев – Sputnik. Пострадавших во время нападения на школу в Столбцах учеников перевели из реанимации в хирургическое отделение, об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Беларуси.

В данный момент состояние школьников оценивается как удовлетворительное.

"Все параметры постепенно приходят в норму. Мальчиков перевели в хирургическое отделение", – цитирует РИА Новости пресс-секретаря Минздрава Юлию Бородун.

Милиция в Столбцах - Sputnik Беларусь
Петарды и молоток: что нашли в рюкзаке виновника резни в Столбцах

Кровавая резня в столбцовской средней школе №2 произошла утром 11 февраля. Ученик 10-го класса ворвался с ножом на урок и напал на учительницу и подростков, попытавшихся ее защитить. После этого он направился в соседний класс и нанес смертельные раны 11-класснику.

В результате ЧП погибла учительница и один из учеников, еще два школьника попали в больницу с ножевыми ранениями. Пострадавших прооперировали, оба мальчика находились в реанимационном отделении. Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту убийства двух человек.

Уроки в школе, где произошла трагедия, возобновились 12 февраля. В тот же день президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал после трагедии в Столбцах спросить с главы района и министра образования и навести порядок в школах.

Погибших в результате нападения учительницу и ребенка похоронят в среду, 13 февраля, в Столбцах.

Читайте также:

Лента новостей
0