Лукашенко выразил соболезнования македонцам

© REUTERS / OGNEN TEOFILOVSKIАвария с пассажирским автобусом в Македонии
Авария с пассажирским автобусом в Македонии - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Северной Македонии произошла авария с участием пассажирского автобуса, в результате которой погибли 14 человек.

МИНСК, 14 фев - Sputnik. Президент Беларуси направил соболезнования своему северомакедонскому коллеге Георге Иванову в связи с многочисленными жертвами дорожно-транспортного происшествия.

В среду пассажирский автобус выехал на "встречку" на трассе Скопье – Тетово. После чего пробил ограждение, вылетел в кювет и перевернулся.

На границе Македонии - Sputnik Беларусь
Теперь Северная: Македония официально сменила название

В аварии на месте погибли семь человек, позднее еще семеро скончались в госпиталях, куда всего поступило более сорока пассажиров, ехавших злополучным автобусом.

"В Беларуси с глубокой печалью и болью восприняли известие о многочисленных человеческих жертвах в результате дорожно-транспортного происшествия с пассажирским автобусом около населенного пункта Ласкарци", – говорится в сообщении белорусского лидера.

Лукашенко от своего имени и всего народа Беларуси выразил слова соболезнований родным и близким погибших, а также поддержал президента Северной Македонии и народ этой страны.

Правительство страны объявило двухдневный траур в связи с гибелью 14 человек при аварии автобуса, случившейся вечером 13 февраля.

Лента новостей
0