Как "спалился" волковысский самогонщик, рассказали в МВД

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаМобильный мини-завод по производству самогона
Мобильный мини-завод по производству самогона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сотрудники милиции отработали "самогонные" места в щучинских лесах, уничтожили брагу, самогонку и демонтировали "змеевики".

МИНСК, 15 фев – Sputnik. Мобильный мини-завод по производству самогона ликвидировали сотрудники милиции, самогонщик пытался их убедить, что из девяти тонн браги собрался гнать самогон для себя, сообщили в МВД.

Самогонщика задержали с 300 литрами самодельного алкоголя - Sputnik Беларусь
Самогонщика с крупнейшей партией алкоголя задержали под Гродно

Мини-завод по производству алкогольного напитка был обнаружен в лесу в Щучинском районе Гродненской области во время отработки этих мест сотрудниками милиции.

"Два самогонных аппарата, более девяти тысяч литров браги и 90 литров самогона обнаружили сотрудники милиции в лесной глуши возле деревни Шенец. Рядом с мини-заводом находился хозяин – житель Волковыска 1977 года рождения", – сообщил Sputnik в пятницу Официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

По его словам, выдала волковысского самогонщика, который и ранее попадал в поле зрения милиции, сырая отмерзшая земля (следы от его автомобиля были четко видны). Густой лес уже был знаком местным милиционерам, поскольку год назад практически на этом месте уже задерживали другого самогонщика.

По словам Василевского, милиционеры застали самогонщика на начальном этапе производства: он только что приехал, собрал аппараты и принялся за варение напитка, поэтому вреда природе нанести еще не успел.

Милиционерам он пояснил, что готовил самогонку для себя, В настоящее время самогонные аппараты демонтированы и изъяты, брага уничтожена, в отношении мужчины проводится проверка. Он уже привлекался к ответственности за аналогичные действия, сказал собеседник агентства.

Читайте также:

Лента новостей
0