Gastrofest. Кофе и фест с ездовыми собаками: куда пойти 16 февраля в Минске

© Sputnik / Марина СеребряковаCoffee Fest, архивное фото
Coffee Fest, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кофейный гастрономический фестиваль, празднование Дня всех влюбленных в ТЦ и концерт группы Naviband – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в столице будет влажно, но по-мартовски тепло – дневная температура поднимется до +4°С. В афише найдется и множество других поводов покинуть дом: грядет концерт Naviband, несколько дизайнерских ярмарок, кофейный гастрономический фестиваль, кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 16 февраля.

Концерт Naviband

На столичной площадке Re:Public в субботу выступит группа Naviband: по мнению поклонников, самый романтичный и солнечный коллектив Беларуси. Коллектив намерен отметить свое пятилетие большим сольным концертом: обещают программу из лучших хитов и свежих песен. Стоимость входного билета – от 20 рублей.

Чайка на Свислочи - Sputnik Беларусь
Весна продолжается: прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

Фестиваль Silichy Dograce

Большой и бесплатный фестиваль ездового спорта пройдет 16 февраля в горнолыжном центре "Силичи". Здесь проведут зрелищные соревнования, намечены также показательные выступления собаководов и эффектные заезды известных спортсменов. Конечно, подготовлена обширная развлекательная программа для гостей. Приветствуется вход с собаками.

Празднование Дня любви в ТЦ

В торговом центре "Аутлето" в этот день пройдет "самое романтичное мероприятие", посвященное Дню всех влюбленных. В программе – шоу с участием аниматоров, активности для взрослых и детей (к примеру, академия роботов или гигантская раскраска), тематический аквагрим, розыгрыш билетов в кино и не только. Вход свободный.

Gastrofest. Кофе

Очередной гастрономический фестиваль "Gastrofest. Кофе" стартовал в Минске в пятницу и растянется до 5 марта. В этот раз дегустационные сеты посвящены кофейным напиткам и десертам. Традиционно в фестивале участвует два десятка столичных заведений, в том числе топовые рестораны. Стоимость сета везде равна 6,5 рубля.

Модные ярмарки разного толка

В центре "Арена-Сити" все выходные будет проходить Sarafan market: зовут за душевными подарками ручной работы – стильными украшениями и аксессуарами, натуральной косметикой, интерьерными мелочами, игрушками, сладостями и разными дизайнерскими вещицами.

Кларк Гейбл и Вивьен Ли в фильме Унесенные ветром - Sputnik Беларусь
Тест: какая вы "киношная" пара?

А в Galleria Minsk и ТЦ "Момо" развернутся ярмарки "Горошек Маркет", посвященные всем грядущим праздникам, с аналогичными товарами, а кроме них – с семейными тематическими фотозонами. Вход на мероприятия свободный для всех желающих.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 16 февраля в большинстве кинотеатров Минска будут доступны боевик "Алита: Боевой ангел", драма "Девочка", анимэ "Тетрадь дружбы Нацумэ" и мелодрама "Честный человек".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть триллер Альфреда Хичкока "Безумие" (1972), а также две драмы: "Маргаритки" (1966) Веры Хитиловой и "Париж, Техас" (1984) Вима Вендерса. А в "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "Причастие" (1962).

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Кавказский ракурс: Отар Иоселиани": 16 февраля зовут на просмотр картины "Фавориты луны" (1984). Там же покажут драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

Детей можно отвести в столичный Планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0