Правила поведения в клубе: танцовщицы рассказали о том, что их бесит

© Sputnik / Виктор ТолочкоТанцы на пилоне Pole Art Show
Танцы на пилоне Pole Art Show - Sputnik Беларусь
Подписаться
Узнали, как, по мнению танцовщицы, ведут себя идеальные гости, как принято благодарить за выступление и почему к девушкам нельзя прикасаться.

Возмущение девушек, которые работают танцовщицами в заведениях Минска, зачастую связано с неверной интерпретацией их деятельности, вызывающим поведением некоторых гостей и завышенными требованиями руководства, однако это далеко не все, что мешает им работать в удовольствие.

Как вести себя в клубе? Белорусские танцовщицы рассказали Sputnik о том, что выводит их из себя в поведении клиентов, коллег и администрации.

Когда называют стриптизершами

Разница между танцовщицей и стриптизершей очевидна: первые только танцуют, вторые – танцуют и раздеваются. Удивительно, но многие приравнивают эти виды деятельности, убежденные, что нас можно позвать в приват-комнату и убедить там снять костюм.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРазница между танцовщицей и стриптизершей в том, что первые только танцуют, а вторые еще и раздеваются
Правила поведения в клубе: танцовщицы рассказали о том, что их бесит - Sputnik Беларусь
Разница между танцовщицей и стриптизершей в том, что первые только танцуют, а вторые еще и раздеваются

Хуже только те, кто считает, что за дополнительную плату мы ездим на продление вечеринки домой к гостям, в сауны или еще куда-нибудь, таким образом оскорбляя нас: превращая наше занятие в откровенную торговлю собой.

Танец – это искусство. Многие из нас десятилетиями учатся ему, тратят огромное количество денег не только на необходимые декорации, но и на развитие профессионализма и, конечно, поддержание привлекательности.

Гости, которые распускают руки

Иногда выступать приходится не только на сцене, здесь все зависит от постоянной работы танцовщицы. Некоторые колесят по разным заведениям: у таких есть программа, с которой они выходят на сцену клуба и уходят, закончив ее исполнять. Другие же танцуют в конкретном заведении, например, на барной стойке.

© Sputnik / Виктор ТолочкоИногда выступать приходится не только на сцене
Правила поведения в клубе: танцовщицы рассказали о том, что их бесит - Sputnik Беларусь
Иногда выступать приходится не только на сцене

Так вот, это не только тяжелее, но и опаснее: многие норовят "облапать", хватают танцовщицу за ноги, каблуки, одежду, не понимая, что это легко может закончиться падением и серьезной травмой. Да и в целом, это же просто неприлично: ведь, придя на спектакль, вы не дергаете актеров за бороды?

Бесконечно фотографируют

Танцовщицы, как и большинство других артистов, не любят каждые пять минут фотографироваться с гостями и ощущают себя обезьянками на пляже. Некоторые гости пытаются заснять девушек во время выступления, неизбежно отвлекая их – как вспышкой (темно ведь), так и тем, что суют камеру буквально в лицо.

Стервозные зрительницы

Порой танцовщицам мешают работать девушки из зала своим неадекватным поведением: одни пародируют, другие демонстративно рассматривают, даже показывают пальцем и смеются, третьи – просто кривляются. Примечательно, что такие есть абсолютно на каждой вечеринке.

© Sputnik / Виктор ТолочкоВоспитанные клиенты для того, чтобы выразить одобрение, могут кричать или же слать воздушные поцелуи
Правила поведения в клубе: танцовщицы рассказали о том, что их бесит - Sputnik Беларусь
Воспитанные клиенты для того, чтобы выразить одобрение, могут кричать или же слать воздушные поцелуи

Сильнее раздражают только перебравшие молодые девушки под самой сценой, которые, стараясь привлечь внимание к себе, начинают вести себя вульгарно, чтобы как бы "затмить" танцовщицу. Неприятна сама попытка обскакать нас таким жутким способом: для многих будет открытием, но большинство танцовщиц всеми силами стараются не вызывать у зрителей похоть.

65-летняя жительница Новосибирска вылечила давление с помощью пилона - Sputnik Беларусь
Видео
"Крутая бабон": пенсионерка прославилась благодаря танцам на пилоне — видео

Мужчины, которые не умеют себя вести

В практике каждой танцовщицы бывала встреча с нетрезвым или не совсем адекватным мужчиной, который пытался неуклюже "подкатить" или прямо предлагал интим; к этому со временем начинаешь относиться проще.

Никогда не перестают возмущать впервые пришедшие в клуб гости с периферии, которые предпринимают оскорбительные попытки "отблагодарить" танцовщиц, положив купюру в топ или шорты (хорошо, что обычно их останавливает охрана).

Коллеги, которые подрывают репутацию

Справедливо будет сказать, что сомнительная репутация танцовщиц – мнение, которое возникло не на пустом месте: многие девушки, особенно те, что помоложе, так восторженно реагируют на мужское внимание, что компрометируют себя. От их неумения держать собственное самолюбие под контролем страдает репутация всех.

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкНе все умеют себя вести
Правила поведения в клубе: танцовщицы рассказали о том, что их бесит - Sputnik Беларусь
Не все умеют себя вести

И да: к сожалению, в профессии действительно есть те, кто выходит за пределы танцев на сцене за дополнительную плату. Главное – как можно быстрее исключить такую из коллектива, пока люди не решили, что могут получить "бонус" и от ее коллег тоже.

Екатерина Погребицкая - Sputnik Беларусь
"Так еще никто не делал" - белоруска о выступлении в вышиванке на пилоне

Неадекватные заказчики/работодатели

Зачастую заказчик или работодатель совершенно некомпетентен: например, банально не разбирается в стилях, а потому не может сформулировать, что ему нужно. Большинство из них еще и платить не готовы достойно и своевременно: они многого требуют, экономя при этом даже на костюмах. Конечно, именно танцовщиц обвиняют, если у клуба плохи дела: мол, не смогли "зажечь" людей.

Идеальный гость...

… не слишком пьян и прилично одет. Воспитанный клиент никогда не распускает руки и не предлагает танцовщице деньги: чтобы выразить удовольствие от ее танца, он может кричать или слать воздушные поцелуи. Кстати, так же поступают женщины, а комплимент от них – лучшая похвала.

Лента новостей
0