МЧС предупредило об усилении ветра в Беларуси

© Sputnik / Дмитрий ХорошихСвислочь
Свислочь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Исключением не станет и Минск - здесь порывы северо-западного ветра днем будут достигать 14 метров в секунду.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Сильный порывистый ветер сохранится на территории Беларуси в течение всего дня 21 февраля, об этом сообщили в МЧС утром в четверг.

"Сегодня, 21 февраля, в течение дня по восточной половине республики сохранится северо-западный ветер порывами до 15-18 м/с. Берегите себя", – предупредили спасатели.

 Серый журавль, архивное фото - Sputnik Беларусь
Весна все ближе: в Беловежскую пущу вернулись журавли

По данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, особенно сильные порывы ветра будут наблюдаться сегодня в Витебской, Могилевской и Гомельской областях.

Исключением не станет и Минск, сообщают синоптики: здесь порывы северо-западного ветра днем будут достигать 14 метров в секунду. Будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Воздух в дневные часы прогреется до 0..-2°С, вечером будет -3..-5°.

Напомним, в ближайшие двое суток в республике ожидается похолодание: на погоду в стране повлияет холодный скандинавский антициклон, смещающийся через Балтийское море на территорию Польши. Сильных осадков не ждут, однако ночные температуры будут опускаться до -15°С, днем в среднем будет -6..+1°С.

Читайте также:

Лента новостей
0