СК: в деле об убийстве бизнесмена под Березино появился подозреваемый

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Следственного комитета Беларуси генерал-майор юстиции Иван Носкевич, архивное фото
Председатель Следственного комитета Беларуси генерал-майор юстиции Иван Носкевич, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Громкое уголовное дело, которое расследуется с осени 2017 года, обсуждалось на встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем СК Иваном Носкевичем.

МИНСК, 21 фев – Sputnik. Некоторые подвижки появились в расследовании убийства бизнесмена под Березино, которое произошло в сентябре 2017 года. Такая информация была озвучена в четверг на встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем Следственного комитета Иваном Носкевичем.

Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Лукашенко запретил "вешать" преступления на невиновных

"Знаю, что у вас даже якобы появились хорошие результаты по тому убийству под Березино, которое просто, казалось бы тогда, не расследуемо, и там результатов быть не должно. Оказывается, есть какие-то подвижки. Хотел бы это услышать", – цитирует главу государства его пресс-служба.

В свою очередь, Носкевич, как сообщает БелТА, заявил журналистам, что подозреваемый в убийстве предпринимателя установлен.

"У нас есть очень серьезные подвижки в раскрытии этого преступления. После проведения еще небольшого числа определенных оперативных мероприятий и следственных действий для закрепления уже имеющейся у нас информации, совместно с МВД мы уже предадим огласке. Заявим общественности о том, что по этому уголовному делу знаем, какие предпосылки его совершения, кем и как оно совершено. Обществу будет доведена вся необходимая информация. Это будет уже довольно скоро", - пояснил глава СК.

Напомним, громкое дело об убийстве одного из богатейших бизнесменов Березино начали расследовать осенью 2017 года после того, как в ходе тушения горящего припаркованного легкового автомобиля было обнаружено его тело. Выяснилось, что мужчину застрелили, а автомобиль подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

По факту убийства предпринимателя было возбуждено уголовное дело по ст.139 Уголовного кодекса Беларуси. Это дело совместно расследуют представители СК и МВД, однако до последнего времени никаких подвижек в нем не было.

Лента новостей
0