Лукашенко спросил у Шуневича, что его настораживает в нашем обществе

© Photo : Пресс-служба президента РБПрезидент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по развитию летних видов спорта
Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по развитию летних видов спорта - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшее время в Беларуси собираются подвергнуть серьезному анализу работу всего силового блока страны.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Президент Беларуси заслушал сегодня доклад министра внутренних дел Игоря Шуневича об итогах работы за прошедший год.

По словам главы государства, в самом скором времени работу правоохранителей и силовиков в общем подвергнут серьезному анализу.

"Особенность будет состоять в том, что мне не столько отчет нужен будет любого силового ведомства, сколько указание на те проблемы, которые сегодня существуют. В данном случае в сфере деятельности нашей милиции", – сказал Александр Лукашенко.

Помимо этого, белорусский президент проявил интерес к статистике по совершенным тяжким преступлениям, как они раскрываются и какова судьба уголовных дел, которые находятся под его личным контролем.

Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Лукашенко запретил "вешать" преступления на невиновных

"Еще в развитие этой проблемы скажите, что больше всего настораживает в нашем обществе. Это очень важно", – цитирует вопрос главы государства БелТА.

В Беларуси в прошлом году сократилось количество зарегистрированных преступлений, и в частности тяжких правонарушений.

Интересно, что в 2018 году отмечена наибольшая цифра за последние десять лет по количеству выявленных фактов и возбужденных дел, связанных с получением взяток.

В процентном соотношении к предыдущему году рост составил 6%, что в количественном отношении составляет увеличение коррупционных преступлений с 1118 в 2017 году до 1186 в 2018 году.

При этом белорусская милиция возбудила уголовные дела в отношении 41 чиновника, которые занимали ответственные посты и должности.

Читайте также:

Лента новостей
0