Погибшая в Гродно 16-летняя студентка была сиротой

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвтомобили скорой помощи, архивное фото
Автомобили скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мать погибшей девушки лет десять назад лишили родительских прав, она воспитывалась в приемной семье, а последние два года жила в общежитии и училась на швею.

ГРОДНО, 4 мар – Sputnik, Инна Гришук. Следователи выясняют обстоятельства трагедии в общежитии гродненского колледжа, где из окна 8-го этажа выпала 16-летняя учащаяся.

Автомобили скорой помощи - Sputnik Беларусь
Студентка гродненского колледжа выпала из окна общежития

Студентка Гродненского колледжа бытового обслуживания населения трагически погибла в ночь с 2 на 3 марта.

Как стало известно Sputnik от знакомых погибшей, девушке было 16 лет, она училась на втором курсе на швейном отделении колледжа. Говорят, что она всегда была активной, общительной и постоянно участвовала в различных мероприятиях. В колледже у девушки была хорошая характеристика – она неплохо училась, не пропускала занятия, поддерживала хорошие отношения и с преподавателями, и с одногруппницами, педагоги не видели, чтобы она курила, пила или проводила время в сомнительных компаниях. В общежитии у нее не было замечаний за плохое поведение.

Сама девушка родом из Лиды, считалась социальной сиротой и была на полном государственном обеспечении. Известно, что лет десять назад ее мать лишили родительских прав, она сейчас находится в тюрьме, отец неизвестен, есть старшие сестры. Сама погибшая много лет воспитывалась в приемной семье, которая старалась хорошо заботиться о девушке. После поступления в колледж она не забывала приемных родителей и часто гостила у них. Говорят, что тело девушки планируют забрать в Лиду ее сестры.

"Она жила в одном из блоков на восьмом этаже общежития. В ту ночь вышла из блока в общий коридор, там окно есть, которое выходит на детский сад и спальный район. Открыла окно, подружки опомниться не успели, а она уже внизу. Жуткая ночь была", – рассказывают знакомые девушки.

Когда приехала скорая, студентка была еще жива. Очевидцы предполагают, что сначала девушка упала на козырек, расположенный над запасным входом в здание, а только потом на землю. Спасти ее не удалось, так как пострадавшая получила весьма серьезные травмы. Знакомые девушки предполагают, что одной из причин случившегося могла стать неразделенная любовь. Погибшая ни от кого не скрывала, что встречалась с парнем, который учится в электротехническом колледже, о нем никто ничего плохого сказать не может.

Кровь на снегу, архивное фото - Sputnik Беларусь
Школьница погибла в Минске, выпав из окна

"То расставались, то встречались. Все как у всех", – говорят в колледже.

Как сообщил официальный представитель Управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, обстоятельства смерти 16-летней учащейся колледжа сейчас выясняют следователи, назначен комплекс необходимых экспертиз.

Лента новостей
0