СК: дело об истязании воспитанников детдома под Борисовом готовят в суд

© Pexels / Kat JayneЖенщина, архивное фото
Женщина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Мать" заключена под стражу, по делу потерпевшими проходят 10 детей , которых годами били и наказывали.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Следователи завершили предварительное расследование уголовного дела об истязании воспитанников детского дома в Борисовском районе, сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Благотворительная акция Рождественская традиция  - Sputnik Беларусь
Огромный холодильник подарила детдому хоккейная команда президента

Установлено, что 50-летняя женщина, являясь родителем-воспитателем детского дома семейного типа в Борисовском районе, на протяжении многих лет систематически наносила побои совместно проживающим с ней несовершеннолетним воспитанникам.

"Потерпевшими признаны 10 несовершеннолетних", – сообщили Sputnik во вторник в СК.

"Хозяйке" детского дома предъявлено обвинение в истязании, совершенном в отношении несовершеннолетних, находящихся в зависимом положении, она заключена под стражу, находится в СИЗО.

Следователи установили, что дети постоянно проживали в антисанитарных условиях.

"Но каждый раз, когда обвиняемая знала о предстоящих проверках, она готовилась к ним и искусственно создавала видимость благоприятных бытовых условий", – отметили следователи.

Следователи внесли представление руководству отдела образования, спорта и туризма Борисовского райисполкома и потребовали обеспечивать в будущем условия для своевременного выявления подобных фактов жестокого обращения с детьми.

Читайте также:

Лента новостей
0