The Prodigy отменила все концерты из-за смерти вокалиста Кита Флинта

© Sputnik / Евгений Филиппов / Перейти в фотобанкКонцерт группы The Prodigy
Концерт группы The Prodigy - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кит Флинт был найден мертвым в своем доме в Эссексе утром 4 марта – музыкант покончил жизнь самоубийством.

МИНСК, 6 мар - Sputnik. Известная британская группа The Prodigy отменила все предстоящие концерты в связи со смертью вокалиста Кита Флинта, такая информация появилась в официальном аккаунте музыкантов в соцсети Facebook.

"После трагической смерти Кита Флинта все предстоящие концерты The Prodigy отменены, данное заявление вступает в силу с этого момента", – говорится в заявлении.

Напомним, вокалиста группы Кита Флинта нашли мертвым в его доме в графстве Эссекс утром 4 марта. Полиция заявила, что смерть музыканта не носит криминального характера.

Футболист Арсенала Аарон Рэмзи - Sputnik Беларусь
В смерти Кита Флинта обвинили игрока "Арсенала"

В сети сразу же поползли слухи, что Флинт совершил самоубийство. Спустя несколько часов The Prodigy в своем Instagram подтвердили информацию о том, что он покончил с собой. Позже выяснилось, что музыкант решился на такой шаг через несколько дней после того, как расстался с женой и выставил дом на продажу.

Британская группа The Prodigy стала популярной в 90-е годы прошлого века. Первоначально Кит Флинт был танцором, но в 1996 году стал выступать в качестве вокалиста группы. На счету музыкального коллектива семь альбомов. Последний из них вышел в 2018 году. Песни The Prodigy не раз возглавляли музыкальные чарты разных стран.

За последнее десятилетие The Prodigy дважды выступали в Минске. В октябре 2009 года группа собрала столичный стадион "Динамо" в рамках Ultra music festival. Тогда на концерт британской группы пришло около 10 тысяч человек. В 2016 году представили альбом The Day is My Enemy на "Минск-Арене". Выступление артистов прошло с настоящим аншлагом.

Читайте также:

Лента новостей
0