Карлос Гон заплатил около 9 миллионов долларов за свое освобождение

© REUTERS / Regis DuvignauЭкс-глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон
Экс-глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ему запрещено покидать пределы Японии, а у входа в его дом должна быть установлена камера видеонаблюдения.

МИНСК, 6 мар – Sputnik. Экс-глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон заплатил сумму, необходимую для того, чтобы его выпустили под залог – около 9 миллионов долларов, передает агентство Kyodo.

Накануне суд Токио разрешил выпустить Гона под залог. Апелляция, которую подала прокуратура, аргументируя, что Гон попытается на свободе скрыть улики, была отклонена, возможность побега была признана маловероятной.

Экс-глава Renault Карлос Гон - Sputnik Беларусь
Карлос Гон после скандала с налогами уступил место своему заму

Бывший топ-менеджер автопроизводителя может быть отпущен уже в четверг, однако ему не разрешено покидать пределы Японии, и у входа в его дом должна быть установлена камера видеонаблюдения.

Гона арестовали минувшей осенью по подозрению в сокрытии около 71 миллиона долларов доходов за семь лет, под арестом оказался и Грег Келли – правая рука руководителя концерна. Сам Гон отрицает все обвинения.

Также Гона подозревают в том, что он покрыл за счет компании собственные убытки, понесенные из-за инвестиций. Прокуратура считает, что эту сделку ему помог провести некий бизнесмен из Саудовской Аравии.

Лента новостей
0