Убеждал, что на корм скоту: под Молодечно изъяли 1,3 тысячи литров браги

Более 1,3 тысяч литров браги изъяли на даче под Молодечно
Более 1,3 тысяч литров браги изъяли на даче под Молодечно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Хозяин дачного участка, который пытался наладить незаконный бизнес, ранее уже привлекался к ответственности за нарушения законодательства.

МИНСК, 6 мар – Sputnik. Самогонное производство обнаружили в деревне Заболотье Молодечненского района, сообщили в УВД Миноблисполкома.

Информация о том, что 28-летний мужчина пытается наладить незаконный бизнес, поступила милиционерам от жителей деревни.

В магазине такого не купите!, – приглашает на чарку могилевская самогонщица - Sputnik Беларусь
Легальный самогон по рецептуре XIX века предлагают в Могилеве

После проведенной проверки информация подтвердилась. При осмотре дачного участка во дворе были обнаружены две полимерные емкости с самогонной брагой в объеме 1350 литров.

По словам владельца участка, суррогат был изготовлен для кормления скота, однако количество браги вызвало сомнения у представителей органов правопорядка.

В отношении мужчины было составлено два протокола по ст. 12.43 КоАП РБ (Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления).

У УВД отметили, что хозяин участка – житель Молодечно – ранее уже привлекался к ответственности за нарушения антиалкогольного законодательства.

Там также напомнили, что комплекс мероприятий по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе – работа по выявлению незаконного оборота спиртных напитков, проводится сотрудниками Молодечненского РОВД с 1 по 20 марта.

Читайте также:

Лента новостей
0