Подъемник и цветы: Витебское МЧС поздравило рожениц с 8 марта

© Sputnik / Павел ВурОригинальный способ поздравления от витебских спасателей
Оригинальный способ поздравления от витебских спасателей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщины были предупреждены о готовящейся акции, поэтому ничего кроме позитивных эмоций не испытали.

ВИТЕБСК, 8 мар – Sputnik. Сотрудники Витебского областного управления МЧС необычно поздравили рожениц в областном родильном доме, передает корреспондент Sputnik.

Спасатели подошли к поздравлению креативно: одни свесились с крыш и передали цветы в окна, другие же поднимались с корзинами цветов на подъемнике. Вся программа сопровождалась песнями в исполнении спасателей и "водной феерией".

Таможенники дарят цветы на границе - Sputnik Беларусь
Фотофакт: гродненские таможенники встречали женщин с тюльпанами

"Мы долго думали, чем удивить наших женщин, и, пообщавшись с руководством облисполкома, решили провести подобную акцию. Почему роддом? К сожалению, мы не можем поздравить всех женщин с праздником. Поэтому решили выбрать, так сказать, самое начало: тех, с кого начинается каждый человек, - мам, и в их лице поздравить всех остальных", - рассказал начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин.

Как отметили работники роддома, все женщины были предупреждены о поздравлении, поэтому утренний визит спасателей вызвал у них только позитивные эмоции.

Кроме цветов, сотрудники МЧС раздали будущим мамам брошюры по безопасности и напомнили о необходимости отказаться от вредных привычек тем, у кого они есть, поскольку самое главное для родителей – это здоровье и безопасность детей.

Лента новостей
0