До +9°С и снег: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 10 марта

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПрохожие во время снегопада, архивное фото
Прохожие во время снегопада, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Временами будет идти мокрый снег, переходящий в дождь, воздух прогреется до +9°С, а в начале следующей рабочей недели погода немного испортится.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. В воскресенье в Беларуси ожидается порывистый ветер и осадки, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Неделя моды в Париже - Sputnik Беларусь
Модный манифест: 5 главных вещей этой весны

"Десятого марта республика окажется под влиянием системы атмосферных фронтов от циклона, смещающегося через Балтийское море на северо-западные районы европейской части России", – пояснили в Белгидрометцентре.

В этот день, как и в минувшие сутки, временами будет идти мокрый снег, переходящий в дождь. Сопровождать осадки утром и днем будет сильный порывистый ветер, он будет дуть почти на всей территории Беларуси.

Температурные показатели также будут почти аналогичны субботним. Ночная температура десятого марта составит минимум 0..+5°С, а после обеда воздух в республике прогреется в среднем до +2..+9°С.

Согласно предварительному прогнозу на Gismeteo.by, погода в стране в начале следующей рабочей недели немного испортится: по прогнозу на сегодня, в Минске в дневные часы грядущих будней будет около +4°С, ожидаются осадки.

Лента новостей
0