Принц Чарльз рассказал, почему он не пьет чай из пакетиков

© REUTERS / POOL NewЧарльз , принц Уэльский и Камилла, герцогиня Корнуоллская
Чарльз , принц Уэльский и Камилла, герцогиня Корнуоллская - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наследник британского престола заявил, что в пакетиках находится пластик, и он таким образом борется с загрязнением планеты.

Принц Чарльз считает, что пакетированная заварка опасна, поэтому он избегает использования этого продукта, об этом он сообщил после экскурсии по компании, которая занимается производством биоразлагаемого пластика.

Королева Елизавета II - Sputnik Беларусь
"Синерукая" Елизавета II шокировала общественность

Он признался, что не пьет чай в пакетиках из-за того, что в пакетиках содержится пластик. По данным статистики, каждый год на планете производится не менее 320 миллионов тонн пластмассы, из них треть попадает в природную среду, оказывая негативное воздействие на экологию. Не используя его, принц таким образом вносит свой вклад в борьбу с загрязнением планеты.

Ранее сообщалось о том, что Елизавета II отказалась передавать трон принцу Чарльзу. Причиной называется то, что принц не обладает должными качествами короля: твердостью и социальной грациозностью. Это не стало шокирующей новостью: не очень близкие отношения между кровными родственниками нередко давали пищу для пересудов, которые недавно вспыхнули с новой силой после того, как появились слухи о тайном ребенке принца и его нынешней супруги Камиллы Паркер-Боулз.

В настоящее время принц является дедушкой трех внуков и ожидает четвертого, которого должна родить в апреле его невестка Меган Маркл.

Читайте также:

Лента новостей
0