Шуневич наградил школьников, раненных в Столбцах

© Photo : МВДДесятиклассникам Владиславу Цвирко и Руслану Шутько вручили нагрудные знаки МВД
Десятиклассникам Владиславу Цвирко и Руслану Шутько вручили нагрудные знаки МВД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Старшеклассники попытались предотвратить трагедию, но были ранены. Жертвами нападения стали учительница и школьник.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Министр внутренних дел Игорь Шуневич наградил нагрудным знаком школьников, раненных в Столбцах, сообщили в МВД.

Сотрудники СК на месте трагедии у школы в Столбцах - Sputnik Беларусь
СК о трагедии в Столбцовской школе: примерно понятно, что им двигало

В середине февраля в столбцовской СШ №2 старшеклассник напал с ножом на учительницу и учеников. В результате преподаватель и 11-классник погибли, еще двое школьников получили ранения.

"Сегодня министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич посетил среднюю школу №2 города Столбцы. Двум десятиклассникам Владиславу Цвирко и Руслану Шутько глава ведомства вручил нагрудные знаки "За садзейнiчанне", – рассказали в МВД.

Шуневич высоко оценил поступок школьников, которые попытались предотвратить трагедию. Министр поблагодарил подростков за проявленные мужество и отвагу.

© Photo : МВДМинистр внутренних дел Игорь Шуневич посетил среднюю школу №2 города Столбцы
Шуневич наградил школьников, раненных в Столбцах - Sputnik Беларусь
Министр внутренних дел Игорь Шуневич посетил среднюю школу №2 города Столбцы

"В ходе общения со школьниками и преподавателями учебного заведения речь шла и о необходимости принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности в общественных местах и учебных заведениях", – добавили в МВД.

Ранее глава Следственного комитета Иван Носкевич рассказал, что следствие пока до конца не установило мотивацию подозреваемого. Сейчас парень находится в РНПЦ психического здоровья в Новинках, где проходит комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Читайте также:

Лента новостей
0