Республиканская акция "Выбираем студотряд" стартовала в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтуденты на строительстве БЕЛАЭС, архивное фото
Студенты на строительстве БЕЛАЭС, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сферы деятельности для студентов довольно разнообразные – от педагогики и экологии до строительства и сельского хозяйства.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Акция под названием "Выбираем студотряд" среди студентов, желающих подработать летом, стартовала в Беларуси, об этом сообщили в эфире телеканала "Беларусь-1".

Для того, чтобы присоединиться к студотряду, желающим достаточно лишь заполнить анкету, где нужно указать желаемую сферу деятельности. Среди наиболее популярных – строительство, сельское хозяйство, педагогика, экология и сфера обслуживания.

Белорусский национальный технический университет (БНТУ) - Sputnik Беларусь
БНТУ отреагировал на жалобы студентов о состоянии зданий

"В этом году мы сделаем акцент на международном сотрудничестве, выездных отрядах, в том числе и на территории Республики Беларусь, чтобы ребята могли выехать в Витебскую, Гродненскую области, в Российскую Федерацию", – рассказал второй секретарь ЦК БРСМ Олег Дикун.

Он отметил, что студотрядовцы в прошлом году выезжали работать и в Молдову, а в этом году БРСМ планирует расширить сотрудничество и с другими странами.

Акция продлится до конца июня, а помогут студентам определиться с профессией на лето ветераны студотрядовского движения.

Лента новостей
0