Бабич: рабочие группы в России и Беларуси ждут решения президентов

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол России в Беларуси Михаил Бабич
Посол России в Беларуси Михаил Бабич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Актуализация и ревизия союзных отношений России и Беларуси ведется на уровне специальных рабочих групп по интеграции в обоих государствах.

МИНСК, 12 мар ― Sputnik. Предложения по дальнейшей интеграции Москвы и Минска лежат на столе президентов, заявил посол России в Беларуси Михаил Бабич.

Российские рубли, архивное фото - Sputnik Беларусь
Рапота: тема единой валюты России и Беларуси пока не обсуждается

По его словам, рабочие группы в России и Беларуси сразу после получения задания приступили к своей непосредственной деятельности.

"Они продолжают дорабатывать (предложения по интеграции ― Sputnik), и продолжают дорабатывать с учетом указаний, которые поступили. Предложения российской группы уже доложены президенту", ― рассказал Михаил Бабич.

После чего добавил, что белорусская сторона, как он полагает, уже сделала то же самое.

"После того как президенты определятся с конфигурацией дальнейшей работы и с тем объемом актуализации Союзного договора и союзных отношений, рабочие группы более детально приступят к выполнению поручений президентов", ― отметил посол России.

При этом он добавил, что никто не останавливался в своей работе и ничего не задерживал.

Министр экономики Дмитрий Крутой - Sputnik Беларусь
Беларусь еще не получила предложений от российской группы по интеграции

"Представьте, какой это процесс: переосмыслить, актуализировать и провести ревизию всех отношений за прошедшие 20 лет", ― добавил глава дипмиссии.

"За это время менялось законодательство, менялись экономические обстоятельства, менялись политические условия работы и на экономическом треке. Сейчас очень внимательно нужно посмотреть, возможно, какая-то часть полномочий изъята на евразийскую площадку. Такая кропотливая работа идет", ― объяснил продолжительность работы Михаил Бабич.

Правда, он обратил внимание, что только с российской стороны такую работу ведут 30 ведомств, и все предложения лежат на столе.

"Мы ждем решения президентов и тогда более детально приступим к отработке этих задач", ― резюмировал посол России.

Читайте также:

Лента новостей
0