Без паники: вертолет над Минском летает в интересах энергетиков

© Sputnik / Марина СеребряковаВертолет МЧС в небе
Вертолет МЧС в небе   - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее сообщалось, что по вечерам с 8 по 11 марта вертолет МЧС будет проводить в столице тепловую аэросъемку для проверки состояния теплосетей, однако из-за неблагоприятных погодных условий полеты пришлось перенести.

МИНСК, 13 мар - Sputnik. Вертолет, который летал вечером над Минском и посеял панику в социальных сетях, принадлежит МЧС и работает в интересах энергетиков, об этом сообщил пресс-секретарь ведомства Виталий Новицкий.

Кофе и круассан - Sputnik Беларусь
Очень хотел кофе: итальянец прилетел в бар на вертолете

Ранее сообщалось, что с 8 по 11 марта с 19:00 до 24:00 вертолет спасателей будет облетать Минск, чтобы провести тепловую аэросъемку для проверки состояния теплосетей. "Данный вид работ представляет собой облет города с высоты птичьего полета на вертолете МЧС, где размещены специальные приборы для выявления тепловых аномалий", – сказали в РУП "Минскэнерго".

Пользователей соцсетей очень обеспокоили полеты вертолета над столицей вечером 12 марта, поскольку они посчитали, что тепловая аэросъемка была завершена еще 11 марта. В "Минскэнерго" заметили панику и объяснили, что полеты пришлось немного отложить.

"В связи с плохими погодными условиями запланированные работы по облету города Минска с 8 по 11 марта 2019 года не производились. Данный вид работ будет выполнен в ближайшее время при благоприятных погодных условиях", – заявили энергетики.

Читайте также:

Лента новостей
0