Пьяный мужчина пытался ограбить магазин в Орше, чтобы продолжить застолье

© Photo : УВД Витебского облисполкомаПьяный мужчина пытался ограбить магазин в Орше
Пьяный мужчина пытался ограбить магазин в Орше - Sputnik Беларусь
Подписаться
Оршанца задержал и передал в руки милиции знакомый одной из продавщиц, дожидавшийся ее возле торговой точки.

ВИТЕБСК, 13 мар – Sputnik. Ранее судимый 40-летний мужчина, который попытался незаконно вынести из магазина коньяк, чтобы продолжить "праздник", задержан в Орше, рассказала официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Коробка от телефона iPhone 4 - Sputnik Беларусь
Мужчина в Мстиславле в спешке украл из магазина пустые коробки от мобильных

Оршанец намеревался приобрести алкоголь, однако магазин оказался уже закрыт. Мужчина не растерялся и решил добыть спиртное не таким банальным способом, как покупка.

"Житель райцентра взял с земли камень и разбил им витрину магазина, после этого он залез внутрь и начал забирать с полок бутылки с коньяком", – добавила Шкуратова.

На шум из подсобного помещения выбежали продавщицы, которые в это время переодевались, собираясь уходить с работы. Они уговаривали мужчину уйти, однако оршанец не внял доводам сотрудниц и начал выкидывать добычу на улицу через разбитое окно.

Мужчине не повезло: под окнами магазина стоял знакомый одной из продавщиц, который дожидался работницу торговой точки после работы. Он скрутил злоумышленника и продержал его до самого приезда сотрудников милиции.

В отношении ранее судимого жителя Орши возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РБ (грабеж).

Читайте также:

Лента новостей
0