Киевский бар обвинил минское кафе в плагиате

© Photo : Facebook / Orang+utanКиевский бар обвинил минское кафе в плагиате
Киевский бар обвинил минское кафе в плагиате - Sputnik Беларусь
Подписаться
Создатели минского кафе предлагали киевскому бару франшизу – до соглашения дело не дошло, но дизайн интерьера в заведениях оказался очень похожим.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Киевский сэндвич-бар ORANG+UTAN обвинил одно из минских кафе в плагиате дизайна интерьера, об этом создатели заведения написали в своем Instagram.

Киевский бар узнал о существовании "копии" в белорусской столице благодаря нескольким людям, которые прислали фотографии с интерьерами нового минского заведения.

Доллары, архивное фото - Sputnik Беларусь
Работник бара взял из кассы $1,3 тыс. и отправился в казино

"Друзья, какие-то умельцы в Минске продублировали наш ORANG+UTAN. Мы к этому не имеем никакого отношения. И смешно, и грустно одновременно", – заявила администрация киевского бара.

Как добавили в заведении, создатели минского кафе приходили к ним некоторое время назад с предложениями франшизы или партнерских отношений.

"Мы сделали им предложение, которое они согласились обдумать. Ответ они никакой не дали, но в итоге мы увидели это заведение", – добавили киевляне.

В плагиате киевский бар обвинил одно из еще не открывшихся заведений для вегетарианцев в Минске. Создатели минского кафе пока не ответили на претензии киевлян.

Читайте также:

Лента новостей
0