Дети из Сирии приедут на отдых в Беларусь

© Sputnik / Виктор ТолочкоСирийские дети в аэропорту Минска
Сирийские дети в аэропорту Минска - Sputnik Беларусь
Подписаться
Беларусь направила в Сирию очередной гуманитарный груз: помимо продуктов питания и лекарств, сирийская сторона получила спецтехнику, необходимую для восстановления экономики страны.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Дети из Сирии приедут на оздоровление в Беларусь в мае-июне, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Сирии Юрий Слука в эфире телеканала "Беларусь 1".

Ситуация в Сирии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Уникальный автобус МАЗ передали Сирии вместе с гуманитарной помощью

По словам Слуки, между двумя государствами снова достигнута договоренность об оздоровлении детей из Сирии в Беларуси: через два месяца в республику приедет 500 юных гостей.

"Продолжаем активно сотрудничать с сирийскими партнерами. Поддерживаем маленьких жителей Сирии, в мае-июне текущего года 500 детей приедут на отдых в Беларусь", – рассказал Слука.

Сообщается также, что Беларусь направила в Сирию очередной гуманитарный груз. Помимо продуктов питания и лекарств, сирийская сторона получила также спецтехнику, необходимую для восстановления экономики страны.

Беларусь начиная с 2015 года каждый год оказывает ближневосточной стране помощь. В частности, на постоянной основе на оздоровление в республику приглашаются дети из Сирии: так, 80 ребят отдыхали в белорусских лагерях в августе 2017 года, еще 145 детей в январе и 300 – в мае минувшего года принял "Зубренок".

Читайте также:

Лента новостей
0