Мининформ внес в черный список анархистский сайт

Подписаться
Сейчас распространение информации, содержащейся на сайте, и ссылок на него будет наказываться – за подобные действия предусмотрена административная ответственность.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. Министерство информации Беларуси ограничило на территории республики доступ к сайту об анархии, сообщила пресс-служба ведомства в понедельник.

Замок на компьютерной клавиатуре - Sputnik Беларусь
Мининформ обновил список экстремистских материалов

Интернет-ресурс "Анархия сегодня" был признан как распространяющий экстремистские материалы.

Решение о блокировке сайта Мининформ принял на основании соответствующего постановления суда Центрального района Минска, которое было принято 12 февраля текущего года и вступило в силу 28 февраля.

Необходимые изменения уже внесены в Республиканский список экстремистских материалов – в него добавлены название сайта и его идентификатор.

Таким образом, сейчас распространение информации, содержащейся на сайте, и ссылок на него будет наказываться – за подобные действия предусмотрена административная ответственность.

В последний раз Мининформ обновлял список 28 февраля: тогда в него были добавлены сразу три позиции – восемь песен таких музыкальных групп, как "Коловрат" и "Коррозия металла".

Читайте также:

Лента новостей
0