Предварительный прогноз: в конце марта в Беларуси будут заморозки

© PexelsЗаморозки
Заморозки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно долгосрочному прогнозу, к 1 апреля в республике похолодает, температура днем будет опускаться ниже нуля, однако уже к середине месяца воздух прогреется до +15°C.

МИНСК, 19 мар - Sputnik. Заморозки ожидаются в Беларуси в конце марта и начале апреля, об этом свидетельствуют данные предварительного прогноза погоды на Gismeteo.by.

Несмотря на то, что метеорологи уже заверили белорусов, что в стране наступила настоящая весна, в конце текущего месяца ощутимо похолодает – так, в Минске температура воздуха днем будет отрицательной, а снег ожидается даже в первой половине апреля.

Лещ пошел - Sputnik Беларусь
Видео
Лещ пошел: десятки рыбаков собрались на набережной Свислочи

По долгосрочным прогнозам, теплыми будут остаток текущей недели и начало следующей (до 26 марта): воздух будет прогреваться до +10°C, а ночью не будет опускаться ниже нулевой отметки.

Заморозки в Беларуси возможны уже в грядущую среду 27 марта: температура днем не поднимется выше +1°C, уже в субботу 30 марта во второй половине дня будет -1°C, а в воскресенье и понедельник (31 марта и 1 апреля) будет только -3°C, возможен снег.

Первая неделя апреля, согласно данным на сегодня, ожидается довольно прохладной: днем температура воздуха будет находиться в пределах +1..+2°C, но уже к 10 апреля потеплеет до +8°C, а 14 апреля – даже до +15°C.

К слову, долгосрочные прогнозы нередко ошибаются в силу большого количества меняющихся факторов. Насколько точен прогноз, станет известно лишь ближе к концу марта.

Читайте также:

Лента новостей
0