Преступника нашли по забытому флакону от лекарства в Речице

© PixabayТаблетки, архивное фото
Таблетки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Наркозависимый мужчина лечился от серьезной болезни, на флаконе была указана фамилия и место выдачи.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Вор оставил на месте преступления подсказку милиции, по которой его и обнаружили, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

В правоохранительные органы с заявлением о краже обратилась жительница райцентра. Она рассказала, что в принадлежащем ей дачном доме разбито окно и пропали некоторые вещи. По словам пострадавшей, были похищены две чугунные створки и одежда.

Совестливый вор ограбил приятеля и сам пришел с повинной в милицию - Sputnik Беларусь
Совестливый вор ограбил приятеля и сам пришел с повинной в милицию

Прибывшая на место следственно-оперативная группа в ходе осмотра обратила внимание на лежащий на полу флакон из-под лекарства. На флаконе имелась фамилия и инициалы, а также место, где он был выдан. Хозяйка дома заявила, что флакон ей не принадлежит.

Данные, указанные на флаконе, помогли установить злоумышленника. Им оказался 48-летний мужчина без определенного места жительства. Отмечается, что ранее он уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за различные преступления. Лекарства наркозависимый мужчина принимал от серьезной болезни.

Злоумышленник был задержан. В его отношении Речицким РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 205 УК РБ (кража). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание сроком до 4 лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0