С Лявоном Вольским и "Дай дорогу": День Воли разрешили отметить в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукДень Воли в Гродно, архивное фото
День Воли в Гродно, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы обещают устроить на площадке в Коложском парке праздник с концертом и развлекательными зонами для взрослых и детей.

ГРОДНО, 19 мар – Sputnik, Инна Гришук. Лявон Вольский и Дмитрий Войтюшкевич станут хедлайнерами Дня Воли, который пройдет в Гродно на территории Коложского парка в субботу, 23 марта.

Празднование Дня воли в Минске - Sputnik Беларусь
С разрешением и без: как прошел День воли в Беларуси

Разрешение на проведение мероприятий, приуроченных к празднованию 101-й годовщины со дня объявления Белорусской Народной Республики, Гродненский горисполком выдал 18 марта, за пять дней до планируемого мероприятия. Как сообщил один из организаторов Вадим Саранчуков, изначально хотели провести праздник в парке Жилибера, но город дал добро на площадку в Коложском парке, где подобное мероприятие проходило в прошлом году.

"День Воли 2019 года концептуально не будет отличаться от прошлогоднего. Хотим устроить большой праздник с концертом, развлекательными мероприятиями, фуд-зоной. Думаю, все пройдет даже лучше, чем в прошлом году. Хотим собраться, чтобы отпраздновать этот день в торжественной обстановке", – сообщил Саранчуков.

"День Воли-2019" пройдет в Коложском парке 23 марта с 13:00 до 17:00. В праздничном концерте будут участвовать группы "КРАМА", "Дай Дорогу", DZIECIUKI, а также легенды белорусского рока – Лявон Вольский и Дмитрий Войтюшкевич.

Организаторы обещают, что сцену оформят в праздничном стиле, а также сделают хороший звук. Вход бесплатный.

Известно, что в 1918 году Гродно, который в то время находился под немецкой оккупацией, на полгода стал второй столицей БНР. Сюда приехали главные представители правительства первой белорусской республики. Именно в Гродно 25 марта 1918 года отметили первую годовщину объявления БНР.

Лента новостей
0