Симоньян: в Казахстане все в шоке после отставки Назарбаева

© Photo : пресс-служба президента КазахстанаНурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев - Sputnik Беларусь
Подписаться
По всей вероятности, решение об уходе с президентского поста Назарбаев принял неожиданно.

МИНСК, 19 мар – Sputnik. Ушедший в отставку президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял решение о данном шаге достаточно неожиданно, буквально накануне, сообщила главный редактор МИА "Россия сегодня" и агентства Sputnik Маргарита Симоньян.

Нурсултан Назарбаев - Sputnik Беларусь
Я устал, я ухожу: Назарбаев заявил об отставке

Она прокомментировала в своем канале в Telegram решение Назарбаева о сложении полномочий, рассказав, что накануне чиновники из администрации президента не отвечали на телефонные звонки.

"Вся элита, и не только элита, пребывает в шоке от неожиданности. Видимо, решение об отставке было принято вчера – еще два дня назад чиновники из АП отвечали на телефонные звонки, а вчера никто из тех, кому звонили, не брал трубку", – сообщила Симоньян.

По ее словам, в стране такого никто не ожидал, поскольку в Казахстане начинается праздник Навруз, который обычно отмечают пять дней.

Уже известно, что Назарбаев сохранит за собой исполнение обязанностей председателя Совета безопасности, председателя партии Nur Otan и члена Конституционного совета. До выборов главы государства президентское кресло займет спикер сената парламента Касым-Жомарт Токаев.

Читайте также:

Лента новостей
0