Стрельба в Утрехте – задержания подозреваемых продолжаются

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWСотрудники полиции на месте стрельбы в Утрехте
Сотрудники полиции на месте стрельбы в Утрехте - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина, который застрелил трех человек и ранил пятерых, был задержан ранее, полиция предполагает террористическую подоплеку произошедшего.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Полиция Нидерландов задержала еще одного подозреваемого в причастности к стрельбе в Утрехте, сообщает агентство АР.

Полицейский на месте ЧП в Утрехте - Sputnik Беларусь
Стрельба в Утрехте: 3 человека погибли, полиция ищет уроженца Турции

Ранее в связи с инцидентом были помещены под стражу несколько подозреваемых. Часть из них позже была освобождена. В заключении остается сам нападавший – 37-летний уроженец Турции Гёкмен Таныш.

В понедельник 18 марта он открыл стрельбу в трамвае в Утрехте. В результате 3 человека погибли и 5 пострадали. Виновник скрылся с места происшествия, однако позже был задержан. СМИ сообщали, что причиной нападения могли стать семейные проблемы.

Позже в его автомобиле была обнаружена записка, содержание которой исследовали правоохранители. В прокуратуре заявили, что текст записки позволяет предположить террористический характер случившегося.

Власти страны повысили уровень террористической опасности в провинции Утрехт до максимального. В соседних странах – Германии и Бельгии – было принято решение об усилении контроля на границах.

Читайте также:

Лента новостей
0