Брестчанина будут судить за виртуальный танк

© Sputnik / Виктор ТолочкоСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Подписаться
Любителю виртуальных игр грозит до пяти лет лишения свободы, он находится под подпиской о невыезде.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Прокуратура Бреста направила в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, который купил виртуальный танк за чужие деньги, сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

Зал судебных заседаний - Sputnik Беларусь
Дело экс-начальника ГУПР Мингорисполкома Доморацкого уже в суде

По данным следствия, 29-летний житель Бреста нашел чужую пластиковую карточку, похитил с нее деньги и купил на них танк для виртуальной игры.

"Он обвиняется в хищении имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, сопряженном с несанкционированным доступом к ней", – сообщили Sputnik в среду в прокуратуре.

По ч. 2 ст. 212 предусмотрено наказание от ограничения свободы (от двух до пяти лет) до лишения свободы на тот же срок.

Прокуроры сообщили, что жительница Бреста потеряла свою банковскую пластиковую карту, ее нашел обвиняемый. При помощи персонального компьютера с использованием реквизитов законного владельца банковской карты он купил себе виртуальный танк в компьютерной онлайн-игре World of Tanks. Тем самым, по версии следствия, он похитил деньги с банковского счета потерпевшей.

Примененную ранее к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Читайте также:

Лента новостей
0