Движение легковых авто в центре ограничивать не планируется

© Sputnik / Ася Паплаўская"Куфэрак падарожжаў" з Антонам Астаповічам
Куфэрак падарожжаў з Антонам Астаповічам - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее городские активисты предлагали запретить въезд частным автомобилям в центр города или сделать его платным, однако в Мингорисполкоме такие инициативы пока не поддерживают.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Ограничивать или запрещать въезд легковым автомобилям в центр Минска в ближайшее время не собираются, зато наведут порядок в работе общественного транспорта, об этом заявил председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак.

Троллейбус на диспетчерской станции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мэр держит на контроле ситуацию с жалобами водителей троллейбусов

"Что касается легковых частных автомобилей, то каких-то временных (по времени, дням недели) инициатив пока нет и лично проявлять их не буду. Не вижу острой необходимости. В отношении грузовых автомобилей разумные инициативы будут. Все будет реализовано через дорожные знаки", – цитирует главу города БелТА.

По мнению Сивака, сейчас в столице есть более актуальные проблемы, касающиеся дорожного движения.

"У нас сегодня много проблем с движением из-за ДТП, ремонтно-строительных работ, в результате чего возникают заторы, где вместе с личными авто стоит и общественный транспорт. Нам в первую очередь надо навести порядок в этом направлении", – рассказал мэр Минска.

Он отметил, что с течением времени количество машин в городе еще увеличится, а это приведет к возникновению новых вопросов.

"Мы сделаем упор на развитие общественного транспорта, чтобы он стал удобным для пассажиров. Это должно снять часть проблем, а потом будем думать об ограничениях", – заключил Сивак.

Читайте также:

Лента новостей
0