Продажа билетов на поезд Гродно – Краков началась в среду

© Sputnik / Ирина ГрамовичПоезд в Польше, архивное фото
Поезд в Польше, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Популярный в обеих странах поезд, на котором можно доехать напрямую из Гродно в Краков через Белосток и Варшаву, вернули через три месяца после отмены.

ГРОДНО, 21 мар – Sputnik. Стало известно, сколько будут стоить билеты на поезд Гродно – Краков, который начал курсировать после трехмесячного перерыва.

Цена билетов на поезд стала известна буквально за день до отправления. По информации сайта Белорусской железной дороги, цены билетов в одну сторону составят: до Кузницы – 14,84 рубля, до Белостока – 18,74 рубля, до Варшавы – 38,21 рубля, до Кракова – 52,32 рубля.

Работа железнодорожного вокзала  - Sputnik Беларусь
Поезд Гродно – Краков вернут после трехмесячного перерыва

Согласно расписанию, поезд отправляется из Гродно в 16:31 по белорусскому времени, прибывает в Краков в 23:37 по польскому времени. Промежуточные остановки делает в 15:09 в Кузнице, в 17:18 в Белостоке и в 20:30 по польскому времени в Варшаве.

Из Кракова в Гродно поезд отправляется в 04:25 по местному времени и прибывает в 15:10 по белорусскому. Промежуточные остановки в Варшаве, Белостоке и Кузнице делает соответственно в 08:01, 10:17 и 11:22 по польскому времени.

С 31 марта после перехода Польши на летнее время время отправления и прибытия поезда на белорусской территории сдвинется на час назад. Из Гродно он будет отправляться в 15:31, а приезжать – в 14:10.

Впервые в нынешнем году пассажиры смогут отправиться напрямую из Гродно в Краков днем 21 марта.

Напомним, что поезд Гродно – Краков пустили в сентябре 2016 года. Он пользовался большой популярностью как у белорусов, так и у поляков – в том числе и потому, что на нем могли приезжать в Гродно не только обычные, но и безвизовые туристы. Маршрут был отменен 9 декабря 2018 года, вместо него три месяца курсировал поезд по маршруту Гродно – Гливице.

Читайте также:

Лента новостей
0