Лукашенко назвал Барановичи особым городом

© Sputnik / Тамара ЗенинаЖители Барановичей патриотичны: все опрошенные признались, что покупают только постельное белье местного производства – оно и качественнее, и красивее импортного
Жители Барановичей патриотичны: все опрошенные признались, что покупают только постельное белье местного производства – оно и качественнее, и красивее импортного - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как отметил белорусский лидер, Барановичи находятся на перекрестке всех дорог и путей.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Барановичи особым городом, об этом он заявил в ходе встречи с местным активом в пятницу.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу посещает Барановичи (Брестская область) — город областного подчинения с населением в 180 тысяч человек.

Один из старейших вокзалов в Беларуси - Барановичи Полесские - Sputnik Беларусь
Жители Барановичей: президент такой непредсказуемый, мы всегда его ждем

"Барановичи – город особый. Надо иметь в виду, что он находится на перекрестке всех дорог и путей, в том числе главной нашей магистрали, которая идет из Китая на запад Европы. Сегодня уже так надо говорить. И это направление – по железной дороге, воздушным транспортом и автомобильным – будет только усиливаться", – отметил Лукашенко на встрече с активом Барановичей в пятницу.

Говоря о жизни белорусов в регионах, президент отметил важность развития экономики регионов и решения за этот счет социальных вопросов.

"Люди должны желать и иметь возможность жить везде в Беларуси, в том числе в Барановичах", – подчеркнул белорусский лидер, его слова привела БелТА.

Барановичи готовились к приезду главы государства всю эту неделю. Город активно благоустраивали, а одну из заброшенных ферм даже "замаскировали".

Читайте также:

Лента новостей
0