Manowar, Полозкова и открытие New Yorker: куда пойти 23 марта в Минске

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкПоэтесса Вера Полозкова
Поэтесса Вера Полозкова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Три примечательных концерта, открытие первого магазина New Yorker, модный маркет и свежее кино – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет солнечно, а воздух прогреется до +10°С. Помимо весенней погоды, в этот день найдется много поводов выйти из дому: грядут три крутых концерта, модный маркет, открытие первого магазина New Yorker, мероприятия для детей, кинопоказы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 23 марта.

Концерты: рок, рэп, стихи

Для любителей тяжелой музыки на субботу во Дворце спорта намечен примечательный концерт – тут выступят "монстры хеви-метала" группа Manowar. Артисты приедут в Беларусь во время своего последнего мирового тура, так что обещают действительно крутое шоу не только с самыми известными хитами, но и с сюрпризами. Билет обойдется в 40-110 рублей.

В комплекс "Минск-Арена" тем же вечером приглашают поклонников электро-дабстеп-инди-проекта ЛСП (обещают бодрый концерт, посетить который можно за 20-45 рублей). А в Доме офицеров пройдет творческий вечер Веры Полозковой, которая представит новую поэтическую программу (в сопровождении звуковых эффектов и подходящего видеоряда – для атмосферности). Послушать можно за 43-93 рубля.

Модная ярмарка и кастинг

В торгово-развлекательном центре "Арена-Сити" на протяжении всего уикенда будет работать уже традиционная модная ярмарка Sarafan market: купить здесь можно стильные аксессуары, интерьерные мелочи, авторские игрушки, натуральную косметику и разные вкусности. Вход свободный для всех желающих.

© SputnikБольшой модный маркет
Manowar, Полозкова и открытие New Yorker: куда пойти 23 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Большой модный маркет

А в ТРЦ "Грин-Сити" днем откроется первый в стране New Yorker, по такому случаю тут проведут открытый кастинг моделей от бренда (победитель получит две тысячи рублей и сможет поучаствовать в модной фотосессии).

Бесплатные экскурсии в зоопарке

В столичном зоопарке запускаются "образовательные субботы": раз в месяц всех желающих приглашают не только посмотреть на всех самых необычных обитателей этого места, но и услышать про них много полезного и задать все накопившиеся вопросы. Оплатить необходимо только входной билет в заведение (он стоит девять рублей).

© Photo : группа Минского зоопарка в "Вконтакте"Верблюд в Минском зоопарке
Manowar, Полозкова и открытие New Yorker: куда пойти 23 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Верблюд в Минском зоопарке

Детям: научный квест и кулинарный мастер-класс

В "Умном Минске" на Пугачевской пройдет научный медицинский квест "Хирургия" для детей старше шести лет: по словам организаторов, все будет почти по-настоящему (обследования, постановка диагноза, анестезия, работа с хирургическими инструментами в лабораториях). В подарок все получат набор для домашних экспериментов. Для родителей пройдет интерактивная лекция-викторина. Цена вопроса – 45 рублей на семью из троих.

А в ресторане "Чайхана-Баклажан" для юных гостей проведут мастер-класс по приготовлению хачапури по-аджарски, а после, конечно, предложат получившееся блюдо продегустировать. Стоимость участия – десять рублей.

© FB / FunicularАджарский хачапури
Manowar, Полозкова и открытие New Yorker: куда пойти 23 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Аджарский хачапури

Парк волшебных фонарей

В "Дримлэнде" все так же встречает гостей Парк волшебных фонарей: выставка световых инсталляций из 50 километров гирлянд. Увидите 30 работ, в числе которых "музыкальные" скульптуры, водопад в десять метров высотой, аллея сердец для романтичных фото и многое другое. Билеты стоят 5-10 рублей, на территории найдутся горячие напитки и угощения.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу 23 марта в большинстве кинотеатров Минска будут доступны детективная драма "В объятьях лжи", биографические драмы "Стертая личность" и "ВМаяковский", боевик "Закатать в асфальт", фильм ужасов "Другой", а также анимационная лента "Волшебный парк Джун".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть детектив Алена Рене "В прошлом году в Мариенбаде" (1961) и драму Вима Вендерса "Париж, Техас" (1984). Также здесь пройдет показ в рамках кинолектория о современном танце: "Доминик Мерси танцует Пину Бауш" (2003).

© Sputnik / Марина СеребряковаКинозал, архивное фото
Manowar, Полозкова и открытие New Yorker: куда пойти 23 марта в Минске - Sputnik Беларусь
Кинозал, архивное фото

В двух кинотеатрах сети Silver Screen в честь 40-летия эпохального фильма "Чужой" состоится мировой перезапуск научно-фантастической классики Ридли Скотта на больших экранах: ленту выпустят в новейшей 4К-реставрации кинотеатральной версии на языке оригинала с русскими субтитрами.

В "Пионере" покажут ленту Ингмара Бергмана "Причастие" (1962). А в 3D кинозале Дворца Республики стартовал Манхэттенский фестиваль короткометражного кино, который растянется на весь уикенд: предлагают познакомиться с примечательной коллекцией фильмов, один из которых даже стал номинантом на премию "Оскар".

В Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива "Непревзойденный мастер степа": 23 марта зовут на просмотр картины Марка Сэндрича "Беззаботная" (1938). Здесь же все еще можно увидеть драму Льва Голуба "Девочка ищет отца" (1959).

Детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0