В Гомеле продали общественный туалет почти за 30 тысяч долларов

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкАукцион, архивное фото
Аукцион, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Больше десяти человек боролись на аукционе за подземный туалет в областном центре.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Всего на электронных торгах комитета "Гомельоблимущество", состоявшихся накануне, было продано четыре объекта на 115 тысяч рублей, сообщается на сайте Госкомимущества РБ.

Табличка туалет, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пьяный витеблянин справил нужду в автобусе и получил "административку"

За право стать новыми владельцами госсобственности боролись 30 участников.

Все объекты продали с многократным увеличением начальной цены. Например, здания бывших музыкальных школ были выставлены на торги всего за четыре и пять базовых величин.

Приобрести их хотели 16 участников, а торги по одному из зданий продолжались более трех с половиной часов. В течение этого времени было сделано больше полутора тысяч аукционных шагов.

Цена продажи еще одного объекта – незавершенного здания в переулке Ильича – в результате торгов выросла в 163 раза.

Но все рекорды побила борьба за здание бывшего подземного туалета на улице Юбилейной. Получить данный объект пожелали сразу 11 участников аукциона.

В результате в ходе активных торгов цена с одной базовой величины возросла более чем в 2300 раз и составила свыше 60 тысяч рублей.

Интересно, что на очередные торги, которые пройдут в апреле, Гомельоблимуществом среди прочих объектов выставляются летное поле в Светлогорском районе с начальной ценой всего в одну базовую величину, или 25,5 рубля, и здание лицея в Гомеле с начальной ценой в пять базовых величин, или 127,5 рубля.

Лента новостей
0