Ветрено и с дождями: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 24 марта

© Sputnik / Владимир ТрефиловЖенщина с зонтом во время дождя
Женщина с зонтом во время дождя - Sputnik Беларусь
Подписаться
Воздух прогреется до +13°С, но прогнозируются осадки и порывистый ветер, а в начале рабочей недели погода в республике испортится.

МИНСК, 24 мар – Sputnik. Дожди пройдут в воскресенье почти по всей Беларуси. Ожидается также порывистый ветер, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"Ночью и утром в воскресенье 24 марта республика окажется под влиянием очередного атмосферного фронта", – сообщили синоптики.

В связи с этим в ранние часы на большей части территории (а днем только в некоторых регионах) пройдут кратковременные дожди. Вновь будет дуть порывистый ветер северо-западного направления. Температура воздуха в ночные часы будет находиться в пределах от +1 до +7°С, а днем поднимется в среднем по стране до +6..+13°С.

"В начале следующей недели еще в понедельник (25 марта) будет умеренно тепло для этого времени года, а вот с 26 марта (во вторник) в Беларуси похолодает", – добавили в Белгидрометцентре.

Согласно предварительным прогнозам, несмотря на то, что для текущего периода характерна положительная среднесуточная температура, на будущей неделе ночью ожидаются слабые заморозки до 0..-5°С; днем в начале рабочей недели будет от 0°С до +5°С.

Лента новостей
0