YouTube удалил новые видео Леонида Парфенова и Юрия Дудя

CC BY 2.0 / Rego Korosi / YouTube logoЛоготип видеохостинга YouTube
Логотип видеохостинга YouTube - Sputnik Беларусь
Подписаться
Причиной для удаления роликов могло стать ужесточение правил YouTube: у сервиса теперь новая политика в отношении рекламы.

МИНСК, 28 мар - Sputnik. Видеохостинг YouTube удалил новые видео журналистов Леонида Парфенова и Юрия Дудя, на произошедшее первыми обратили внимание их подписчики.

Интервью Дмитрия Киселева Юрию Дудю, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Киселев дал интервью Дудю о важном и личном

Недовольство YouTube вызвала первая серия возрожденной передачи "Намедни" на канале Леонида Парфенова, а также последнее интервью Юрия Дудя с юмористом Таиром Мамедовым.

Ролик Парфенова был опубликован еще 18 марта, Дудя – 20 марта. Пропали из YouTube оба видео на этой неделе: на их отсутствие подписчики журналистов обратили внимание ночью со среды на четверг.

Официально причина удаления видео еще не известна. Впрочем, не исключается, что YouTube мог это сделать из-за ужесточения правил: теперь сервис требует сообщать о наличии рекламы в роликах. И у Парфенова, и у Дудя есть рекламные вставки.

Оба журналиста также публиковали видео в социальной сети ВКонтакте. Там ролики по-прежнему доступны.

Леонид Парфенов – известный российский тележурналист, автор ряда документальных фильмов. Его проект "Намедни" выходил на телеканале НТВ. В марте этого года передачу было решено возродить на YouTube.

Юрий Дудь – один из самых популярных на YouTube журналистов, его интервью с деятелями культуры и политики смотрят по несколько миллионов человек. Также Дудь является одним из совладельцев спортивного сайта Sports.ru.

Читайте также:

Лента новостей
0