Президент Беларуси назначил посла в ОАЭ

© Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости в Минске
Дворец Независимости в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Также белорусский лидер провел в четверг другие назначения в структуре МИД.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Андрея Лученка Чрезвычайным и Полномочным послом Беларуси в Объединенных Арабских Эмиратах, соответствующее решение глава государства принял в четверг.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко принял кадровые решения по руководству Минтранса

Белорусский лидер рассмотрел в четверг кадровые вопросы: были назначены новые "вертикальщики", а также заместители министра транспорта и глава "Гомсельмаша".

Новые назначения затронули и дипломатический корпус. Так, послом Беларуси в ОАЭ назначен Андрей Лученок. По совместительству он будет представлять интересы страны в Кувейте, Бахрейне и Саудовской Аравии.

Ранее Лученок работал замначальника главного управления – начальником управления Африки и Ближнего Востока главного управления Азии, Африки и Латинской Америки МИД.

Кроме того, президент назначил Андрея Ржеусского, посла Беларуси в Индии и Шри-Ланке, также послом по совместительству в Бангладеш и Непале.

Директором Департамента внешнеэкономической деятельности МИД стал Юрий Горелик, ранее занимавший пост заместителя руководителя департамента.

Лента новостей
0