Минтранс следит за обстановкой в троллейбусных парках Минска

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗеркало заднего вида в троллейбусе
Зеркало заднего вида в троллейбусе - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам начальника управления автомобильного транспорта, специальная комиссия еще не огласила результаты проверки троллейбусных парков.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Министерство транспорта и коммуникаций следит за ситуацией вокруг жалоб минских водителей троллейбусов на условия работы, заявил в четверг журналистам глава ведомства Алексей Авраменко.

Минские водители троллейбусов в начале этого года пожаловались на тяжелые условия труда и плачевное, по их словам, состояние автопарка. Ранее Минтранс уже сообщал, что проверил жалобы водителей и примет необходимые меры.

Троллейбус на диспетчерской станции, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мэр держит на контроле ситуацию с жалобами водителей троллейбусов

"Мы эту тему отслеживаем постоянно, она находится на контроле. Следим за развитием ситуации", – заявил Авраменко.

Как подчеркнул министр, занимается ситуацией Мингорисполком.

"На сегодня решений окончательных по данному вопросу не принято. Была создана соответствующая рабочая группа, куда вошли представители разных органов госуправления, в том числе и департамент труда. Пока не будет вынесено решение по результатам заседания и проверки, выводы делать преждевременно", – добавил начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Сергей Дубина.

Глава ведомства уточнил, что на подобные вещи реагировать ведомство, как надзорный орган, должно, и сам факт наличия проблем в автопарках никто не исключает.

Читайте также:

Лента новостей
0