Дело о гибели в ДТП 5 женщин под Калинковичами закрыто ― водитель умер

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
В сложных погодных условиях поздней осени на микроавтобусе была летняя резина.

МИНСК, 28 мар - Sputnik. Следственным управлением УСК по Гомельской области завершено расследование уголовного дела о ДТП в Калинковичском районе, в результате которого погибли 6 человек, сообщили в СК.

14 ноября 2018 года на 176-м километре дороги граница РФ ― Гомель ― Кобрин водитель Volkswagen Transporter выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем МАЗ с прицепом.

Официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова - Sputnik Беларусь
Радио
Кривоногова: жуткое ДТП под Калинковичами — подробности уголовного дела

"В результате ДТП пять женщин ― пассажирок микроавтобуса скончались на месте происшествия, его водитель скончался на следующей день в больнице", ― сообщила Sputnik во вторник официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По ее словам, водитель Volkswagen Transporter своими действиями нарушил правила дорожного движения, что повлекло ДТП со смертельным исходом.

"В связи со смертью водителя предварительное расследование по уголовному делу прекращено", ― уточнила Кривоногова.

Она рассказала, как шло расследование дела, в котором погибли шесть человек. По ее словам, в ходе проведения следственного эксперимента определена скорость движения Volkswagen Transporter. Перед началом заноса и выездом на полосу встречного движения она составила около 79 км/ч.

"В день совершения ДТП шел дождь и снег. Проезжая часть автодороги в месте происшествия с утра обрабатывалась противогололедным материалом. Водитель в условиях снегопада управлял микроавтобусом с установленными на нем летними шинами, при выборе скорости движения не учел особенности и состояние транспортного средства, дорожные и погодные условия", ― сказала Кривоногова.

Читайте также:

Лента новостей
0