По-прежнему очереди: более 900 фур ожидают въезда в Литву и Латвию

© Sputnik / Виктор ТолочкоГрузовики, ожидающие очередь на таможню
Грузовики, ожидающие очередь на таможню - Sputnik Беларусь
Подписаться
Серьезные заторы из грузовиков образовались в пунктах пропуска в четверг, в пятницу утром ситуация на границе остается напряженной.

МИНСК, 29 мар - Sputnik. Огромные очереди из грузовых автомобилей на границе с Литвой и Латвией сохраняются в пятницу утром, об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси.

Опубликовано видео прогулки украинки с сумками вдоль границы - Sputnik Беларусь
Видео
Опубликовано видео "прогулки" украинки с сумками вдоль границы

Проблемы с пересечением белорусско-литовской и белорусско-латвийской границы у грузовиков начались в четверг, 28 марта: здесь скопилось более 900 фур. По информации ГПК, по состоянию на утро пятницы количество грузовиков в пунктах пропуска не уменьшилось.

В пункте пропуска "Григоровщина" стоят более 210 грузовых авто, в "Урбанах" – более 40. На границе с Литвой в пункте пропуска "Котловка" въезда в ЕС ожидают более 120 фур, в "Каменном Логе" – более 250 машин. Заторы наблюдаются и в "Беняконях": в очереди в этом пункте пропуска стоят более 100 грузовиков. В "Привалке" скопилось более 160 автомобилей.

Каких-то сообщений о том, что провоцирует очереди на границе, по-прежнему нет ни от белорусской, ни от литовской стороны.

Читайте также:

Лента новостей
0