Безбилетница в Шабанах вызвала "защитника", пострадала женщина-контролер

© Photo : ГУВД МингорисполкомаКонтролер общественного транспорта
Контролер общественного транспорта - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Разборки" могут обернуться для обидчика пятью годами в местах лишения свободы.

МИНСК, 29 мар — Sputnik. Женщина-контролер была повалена на землю во время "разборок" с неплательщиком проезда в Минске, сообщили на сайте ГУВД Мингорисполкома.

Кулак, архивное фото - Sputnik Беларусь
Контролер на остановке "прессанул" безбилетника в Минске – видео

Инцидент произошел в микрорайоне Шабаны в феврале. Контролер попросила выйти из автобуса минчанку, которая не оплатила проезд. Та еще в дороге позвонила своему знакомому и рассказала о случившемся.

Когда контролер и "заяц" разбирались на остановке, к ним подошел "защитник" безбилетницы. Он стал хватать проверяющую за куртку и угрожать ей. В результате та упала на землю, а видеорегистратор, который прикреплен к куртке, получил повреждения.

"Очевидцы вызвали милицию, но мужчина скрылся. Позже личность подозреваемого была установлена. Им оказался 41-летний минчан, работающий на одном из предприятий столицы", – рассказали в ГУВД.

Материалы дела переданы в Следственный комитет, который даст правовую оценку действиям агрессора. В ГУВД добавили, что за насилие и угрозы должностному лицу может грозить уголовная ответственность с максимальным наказанием в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Читайте также:

Лента новостей
0